выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» состоялся инспекционный аудит Системы менеджмента качества

15 июня 2016

«КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) успешно прошёл инспекционный аудит Системы менеджмента качества со стороны Ассоциации по сертификации «Русский Регистр». Подтверждено соответствие СМК требованиям стандартов ИСО 9001:2008, ГОСТ Р ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

В течение четырёх рабочих дней на предприятии работала группа аудиторов ООО «Русский Регистр – Московская инспекция». Оценку компетентных специалистов прошли производственные процессы на всех основных заводах компании - автомобильном, прессово-рамном, литейном, кузнечном и на заводе двигателей. В план проверки также вошли Департамент качества, Научно-технический центр, Технологический центр, Логистический центр, Департамент главного метролога, Центр закупок, Департамент по развитию персонала и другие подразделения ПАО «КАМАЗ».

В результате состоявшегося аудита подтверждено соответствие Системы менеджмента качества ПАО «КАМАЗ» в области проектирования, разработки, производства и продажи грузовых автомобилей и шасси грузовых автомобилей и автобусов, а также автомобильных компонентов, отливок и штампованных поковок, инструмента и оснастки; в области технического обслуживания грузовых автомобилей требованиям стандартов ИСО 9001:2008, ГОСТ Р ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

Напомним, действующие сегодня сертификаты соответствия качества ПАО «КАМАЗ» были выданы в 2015 году, что стало итогом сертификационного аудита Системы менеджмента качества Органом по сертификации «Русский Регистр». Выданные сертификаты действительны в течение трёх лет, при условии их подтверждения во время ежегодных инспекционных проверок.

Сертификаты на соответствие СМК требованиям указанных стандартов – это важнейшие документы, повышающие уровень доверия к компании, как к субъекту деловых отношений. Сертификаты дают возможность заключения договоров на поставку продукции, в том числе государственных контрактов. Они гарантируют, что предприятие, получив заказ, выполнит его качественно и в установленный срок.


Следующая новость: Новые финансовые продукты от «КАМАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,