выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Накануне общероссийского праздника – Дня...

23 августа 2010
 

Накануне общероссийского праздника – Дня знаний -  на автомобильном  заводе «УРАЛ» «Группы ГАЗ» состоялась традиционная встреча генерального директора автозавода Виктора Кормана с директорами подшефных школ автозавода. В программу визита руководителей образовательных учреждений вошли посещение нового корпоративного Учебного центра автозавода, экскурсия на главный конвейер и в Музей трудовой славы автозаводчан.

            В мероприятии приняли участие руководители муниципальных образовательных учреждений  - директора подшефных школ автозавода – Олег Гордеев (МОУ «СОШ №4»), Наталья Свинухова («СОШ №11»), Оксана Бурундукова («СОШ № 16»), Вячеслав Миронов («СОШ №17»), Сергей Орленко («СОШ № 21»), Алексей Самарин («СОШ № 22»), Илья Герштейн («Гимназия №26»), Наталья Старцева («СОШ № 29»), Тандира Султанова («СОШ № 30»), Надежда Федорова («СОШ № 44»), от городской администрации – заместитель Главы администрации Николай Кощеев.

В рамках визита состоялось посещение нового Учебного центра автозавода, состоящего из семи учебных аудиторий, библиотеки и оснащенного самыми современными техническими средствами обучения, среди которых компьютеры, мультимедийные видеопроекторы и проекционные экраны, электронные учебники, наушники и др.) и наглядными средствами учебных аудиторий (таблицы, планшеты, стенды). Классы предназначены для профессиональной подготовки персонала по различным направлениям, обучению охране труда и промышленной безопасности, а также системе менеджмента качества и производственной системе «ГАЗ». Фонд учебной литературы составляет более 350 наименований учебных пособий. Кабинеты оборудованы современной мебелью: удобными учебными столами и стульями. В производственных подразделениях (в автосборочном и литейном цехах, в производстве автокомпонентов, в транспортном управлении) также функционируют учебные классы.

Также директора городских школ посетили главный конвейер автосборочного производства, где познакомились с особенности процесса сборки автомобилей «УРАЛ» и с практическими результатами внедряемой на предприятии с 2004 года Производственной системой «ГАЗ», основанной на принципах «бережливого производства».  Побывали  гости и в  Музее трудовой славы автозаводчан.

Ключевым моментом мероприятия стала встреча руководителей образовательных учреждений с первым руководителем  автозавода – генеральным директором Виктором Корманом  и топ менеджерами автозавода «Урал». Виктор Корман отметил: «В преддверии  праздника Дня Знаний мы  решили организовать для всех директоров подшефных школ экскурсию на наше предприятие с посещением не только производственных площадей, но и музея и  корпоративного  Учебного центра. Мы хотели показать, что с каждым годом  тоже меняемся, идем в ногу со временем, постоянно обучая молодых и перспективных автозаводцев кадрового резерва, повышая квалификацию рабочих. Постоянные изменения к лучшему – залог нашего успеха.  Основа всех знаний закладывается в школе. Только  образованная, интеллектуально грамотная молодежь сможет добиться успеха и признания в современном мире. Автозавод  всегда помогал  и будет  помогать  своим подшефным школам.  Этот год - не исключение.  В День знаний все первоклассники подшефных школ получат подарки с символикой автозавода и «Союза машиностроителей». В торжественной обстановке Виктор Корман поздравил директоров подшефных школ с началом нового учебного года и выразил надежду, что ученики подшефных школ свой трудовой путь начнут на автомобильном заводе «УРАЛ».

;


Следующая новость: Поздравление генерального директора АЗ «....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт