выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «Урал» чествовал своих волонтеров

06 декабря 2019

5 декабря во всем мире отмечается добрый и светлый праздник – День волонтера. На автомобильном заводе «Урал» сложилась достаточно большая и сильная команда волонтеров, для которой добрые дела стали неотъемлемой частью жизни. 5 декабря более сорока заводских добровольцев были отмечены благодарственными письмами от распорядительного директора предприятия Павла Яковлева «За личный вклад в разработку и реализацию социально-полезных инициатив».

5 декабря в честь всемирного Дня волонтера автозавод «Урал» чествовал своих добровольцев. Награждение состоялось в конференц-зале инженерного корпуса. Благодарственные письма и подарочные сертификаты получили 37 членов волонтерской команды, действующей при молодежной комиссии профкома автозавода (лидер Инна Сивань) и пять человек, входящих в заводскую волонтерскую группу «Сердце на ладони» (лидер Наталья Петрова).

Среди награжденных: работники литейного производства, производства автокомпонентов, дирекций по развитию производственной системы, управлению качеством, персоналу, экономике и финансам, защите ресурсов, цехов специальных конструкций и универсальных технологий, механосборочного, прессового, цеха универсальных технологий, инженерно-технологического центра, центра логистики и контроля производства, технической дирекции, сборочно-окрасочного производства, «Социальный комплекс», «Торговый дом», «ЭнСер», работники профсоюзного комитета автозавода.


Награды заводские добровольцы получили из рук директора по персоналу АЗ «Урал» Владимира Гуськова и председателя первичной профсоюзной организации предприятия Валерия Болотова. Среди большого количества добрых дел автозаводчан: волонтерская экологическая акция по подготовке туристической инфраструктуры национального парка «Таганай» к летнему сезону (заводчане помогли сложить порядка 20-ти кубометров дров, заготовленных для туристических приютов, в поленницы), масштабная акция по очистке берега реки Миасс от мусора (было вывезено 10 «Уралов» с мусором), озеленение микрорайона Комарово (высажено около двухсот саженцев), и ремонт дач и помещений на заводской базе отдыха «Автозаводской пляж» на озере Еланчик, сотрудничество с детскими домами и приютами для детей из неблагополучных семей, помощь малообеспеченным миасским семьям (собрано более полутысячи теплых вещей, игрушек, канцелярских принадлежностей и др.), профориентационная работа с учащимися подшефных школ (побывали в школах № 11, № 17 и № 23) и т.д.

Особую важность оказания бескорыстной помощи отметил председатель профкома АЗ «Урал» Валерий Болотов. Он поблагодарил заводских волонтеров за их добрые сердца и подчеркнул, что руководство и профсоюз предприятия поддерживают эту нужную инициативу. Также отметил, что с каждым годом ряды заводских волонтеров пополняются, в этот процесс вовлекается все большее количество новых людей. Отдельную благодарность руководители выразили идейному вдохновителю и организатору волонтерского движения на предприятии Инне Сивань.


Инна Сивань, председатель профсоюзного комитета дирекции по развитию, лидер молодежной комиссии профкома:
- Молодые сотрудники завода «Урал» имеют солидный опыт в таком деле, как волонтерство. Регулярно наши ребята организуют сами и принимают участие в различных благотворительных акциях, волонтерских проектах, активно сотрудничают с детскими домами, социальным приютом для лиц без определенного места жительства, занимаются благоустройством общественно-значимых мест в городе, оказывают посильную помощь попавшим в беду и всем нуждающимся. Отрадно, что активно в волонтерскую работу вливаются и новые люди, новые молодые лица, поэтому опытные волонтеры с радостью передают им свой опыт и знания. В этом году автозаводские волонтерские ряды пополнили представители таких подразделений, как дирекция по экономике и финансам, ООО «Торговый дом», дирекция по защите ресурсов, дирекция по управлению качеством. Своим примером мы можем зажечь «искру добра» в сердцах множества людей.


Следующая новость: «КАМАЗ» на «Инженерном фестивале».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн