выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» занял первое место в фестивале «Наше время – Безнен заман»

22 ноября 2019

Команда ПАО «КАМАЗ» заняла первое место на республиканском фестивале творчества работающей молодёжи «Наше время Безнен заман», который состоялся на прошлой неделе в Казани.

Республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман» создан при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова в 2013 году, и с 2019 года взят под эгиду Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Это государственный социально значимый проект, выполняющий важную функцию по формированию нового поколения кадров и популяризации рабочих профессий, раскрытию творческого потенциала коллективов предприятий республики. В этом году фестиваль объединил 970 человек, представляющих 174 предприятия нефтяной, энергетической, машиностроительной промышленности, образовательных учреждений, организаций социальной сферы обслуживания из 43 районов РТ.

На финал конкурса камазовцы представили пять номеров. В их числе –визитка «КАМАЗу – 50 лет», песня «Ярат кына» в исполнении вокально-инструментального ансамбля, «Проникновенное танго», танцевальная композиция «В этот счастливый день!» и музыкальная миниатюра «Семья» в исполнении дуэта с прессово-рамного завода Эльвиры Мухаметовой и Эльвика Гапсаликова. Жюри высоко оценило творчество молодых работников «КАМАЗа»: два номера были удостоены первых мест, ещё три номера получили вторые места.

По итогам фестиваля команда «КАМАЗа» заняла первое место в общекомандном зачёте. Также среди лидеров – межрегиональная профсоюзная организация ПАО «Татнефть», АО «Аммоний», отдел образования исполкома Мамадышского района, «Нижнекамскнефтехим», ГБОУ «Безопасность дорожного движения». Обладателем Гран-при конкурса в этом году стала команда Казанского авиационного завода им. Горбунова.

Награждение победителей состоялось на гала-концерте, который открыл президент Татарстана Рустам Минниханов. «Ваши яркие выступления говорят о том, что вы единая команда и на производстве, и на сцене. Мы и дальше будем поддерживать этот формат. Мы гордимся вами. Вы золотой фонд нашей республики, наше будущее!» – отметил Рустам Минниханов в приветственном слове.

Все победители как в личном, так и в командном зачёте получили дипломы и денежные премии от правительства Республики Татарстан. Кроме того, визитка «КАМАЗу – 50 лет» была удостоена специального приза от Федерации профсоюзов РТ.

«Уровень фестиваля с каждым годом растёт, это касается и организации, и состава жюри, и гостей. Уровень подготовки участников тоже становится всё выше, поэтому в борьбе за лидерство приходится прилагать максимум усилий. В 2015 году у «КАМАЗа» был Гран-при фестиваля, и с тех пор каждый год мы уверенно занимаем первое место, что вновь подтверждает высокий уровень камазовцев», – прокомментировал заместитель председателя профкома «КАМАЗа» Рафис Харисов.


Следующая новость: Делегация Великобритании на «КАМАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является